Lot n°155
Estimation : 50 - 60 €
MOUSTIERS : Trois plats en faïence à bord chantourné, camaïeu vert et manganèse, décor de personnages et d'animaux grotesques sur des terrasses fleuries. Insectes, touffes, tertres fleuris et filets sur l'aile. XVIIIème. Diam. : 31,5 cm (accident, craquelé et usure au bord). Long. : 43x29,5 (accident et éclats), Long. : 39,5x27,5 (accident et éclats).