Lot n°158
Estimation : 80 - 100 €
MOUSTIERS : Saupoudreuse en faïence de forme balustre sur piedouche, camaïeu bleu, décor de mascarons, feuilles d'acanthes, réserves quadrillées, filets, pointillés, accolades, pendentifs, dentelle de rinceaux et fleurons. XIXème. Haut : 22 cm (éclat, manque le bouton et dôme collé).