Lot n°159
Estimation : 35 - 40 €
MOUSTIERS fabrique Ferrat : Assiette en faïence à bord perlé et godronné, polychrome, décor d'un bouquet fleuri. Brindilles, tiges fleuries et filet sur l'aile. XVIIIème. Diam. : 24,5 cm (égrenures).