Lot n°163
Estimation : 35 - 40 €
MOUSTIERS : Assiette en faïence à bord chantourné, camaïeu vert et manganèse, décor de cruciformes, insectes et d'architectures sur une terrasse. Touffes, tertres fleuris et filets sur l'aile. Fin XVIIIème. Diam. : 25 cm (éclats et usure au bord).