Lot n°164
Estimation : 40 - 50 €
MOUSTIERS : Trois assiettes en faïence à bord chantourné, camaïeu vert et manganèse, décor d'un animal et de deux oiseaux fantastiques sur une terrasse fleurie, insectes et cruciformes. Tertres fleuris, touffes et filets sur l'aile. XVIIIème. Diam. : 24 à 25,5 cm (éclat et usure au bord à une assiette et deux assiettes collées).