Lot n°178
Estimation : 35 - 40 €
NEVERS : Assiette en faïence à bord chantourné, polychrome, décor d'instruments de musique et de partitions entourés de branches feuillues soutenus par un nœud de rubans. Accolades, pointillés, feuilles. XVIIIème. Diam. : 23 cm. (éclats et défaut de cuisson).