Lot n°177
Estimation : 35 - 40 €
NEVERS : Fontaine de table en faïence sur piedouche, mascarons à tête d'enfant, polychrome, décor d'une architecture, guirlandes de feuilles, filets, traits, brindilles et tiges fleuries. XVIIIème. Haut. : 29 cm (défaut de cuisson, éclats, manque le couvercle et piedouche restauré, en l'état).