Lot n°181
Estimation : 35 - 40 €
NEVERS : Assiette en faïence à bord chantourné, polychrome, décor d'une architecture dans une réserve. Accolades, brindilles, traits et pointillés sur l'aile. Fin XVIIIème. Diam. : 24 cm. (égrenures).