Lot n°184
Estimation : 50 - 60 €
NEVERS : Assiette en faïence à bord chantourné, polychrome, décor d'un angelot tenant un cœur enflammé dans un nuage, surmonté d'un anneau. Brindilles et filet sur l'aile. Fin XVIIIème, début XIXème. Diam. : 22,5 cm. (usure au bord).