Lot n°183
Estimation : 40 - 50 €
NEVERS : Assiette en faïence à bord chantourné, polychrome, décor d'une urne fleurie entourée de deux oiseaux. Accolades, traits, pointillés et filet. XVIIIème. Diam. : 22,5 cm (éclats).