Lot n°185
Estimation : 100 - 120 €
NEVERS : Fontaine en faïence en forme de tonneau polychrome, décor de pampres de vigne, raisins, feuilles et filets. Fin XVIIIème. Haut. : 34x20 cm (fêlures, éclats, craquelé, trou, défaut de cuisson et manque le couvercle).