Lot n°187
Estimation : 25 - 30 €
NEVERS : Assiette en faïence à bord chantourné, polychrome, décor d'un carquois, un piquet et une épée. Touffes et guirlandes fleuries sur l'aile. XVIIIème. Diam. : 23 cm (éclats et usure au bord).