Lot n°188
Estimation : 25 - 30 €
NEVERS : Saladier en faïence à bord chantourné et godronné, polychrome, décor d'un coq perché sur une barrière. Accolades, filets et traits sur l'aile. Début XIXème. Diam. : 31 cm (éclats).