Lot n°190
Estimation : 35 - 40 €
NEVERS : Assiette en faïence à bord chantourné, polychrome, décor d'une architecture et d'un personnage dans une réserve. Guirlande fleurie sur l'aile. XVIIIème. Diam. : 23 cm (éclats et usure au bord).