Lot n°191
Estimation : 40 - 50 €
NEVERS : Assiette en faïence à bord chantourné, polychrome, décor d'un personnage et d'un perroquet sur un perchoir. Accolades et filet sur l'aile. Début XIXème. Diam. : 22,5 cm (éclats et usure au bord).