Lot n°197
Estimation : 30 - 40 €
NEVERS : Saladier en faïence à bord chantourné et godronné, polychrome, décor de volutes, rocaille fleurie. Tiges fleuries sur l'aile. XVIIIème. Diam. 29 cm. (éclats, usure au bord, une importante fêlure et un éclat restauré).