Lot n°201
Estimation : 50 - 60 €
NEVERS : Assiette en faïence à bord chantourné, polychrome, décor d'architecture, carquois et d'un putto un cœur enflammé à la main dans une réserve. Fleurettes, pointillé et traits sur l'aile. XVIIIème. Diam. : 22,5 cm (éclats).