Lot n°203
Estimation : 20 - 25 €
NEVERS : Assiette en faïence à bord chantourné, polychrome, décor d'un bouquet fleuri lié par un nœud de ruban. Fleurettes, guirlande fleurie et filet. XVIIIème. Diam. : 22,5 cm (un éclat).