Lot n°207
Estimation : 40 - 50 €
NEVERS : Assiette en faïence à bord chantourné, polychrome, décor d'un cheval cabré et d'un palmier sur une terrasse. Traits, pointillés, accolades et filets sur l'aile. Début XIXème. Diam. : 23 cm (égrenures).