Lot n°205
Estimation : 30 - 40 €
NEVERS : Deux assiettes en faïence à bord chantourné, polychromes, décor d'un vase fleuri sur l'une, bouquet fleuri et nœud de ruban sur l'autre. Guirlandes fleuries et filets sur l'aile. XVIIIème. Diam. : 22,5 cm (égrenures et saut d'émail en bordure). Diam. : 23 cm (éclats).