Lot n°212
Estimation : 35 - 40 €
NEVERS : Assiette en faïence à bord chantourné, polychrome, décor d'un moustique et de deux angelots sur une terrasse rocaille. Accolades et filets sur l'aile. XVIIIème. Diam. : 23 cm (éclat et usure au bord).