Lot n°215
Estimation : 40 - 50 €
NEVERS : Assiette en faïence à bord chantourné, polychrome, décor d'un cœur transpercé et de deux carquois dans un médaillon. Traits et filets sur l'aile. XVIIIème. Diam. : 23 cm. (éclats).