Lot n°216
Estimation : 15 - 20 €
NEVERS : Assiette en faïence à bord chantourné, polychrome, décor de fruits et de feuilles. Accolades, traits et touffes sur l'aile. XIXème. Diam. : 23,5 cm. (éclats et usure au bord).