Lot n°217
Estimation : 100 - 120 €
NEVERS : Bouquetière en faïence en forme de commode tombeau, polychrome, décor de quatre tiroirs en façade, fleurettes et tiges fleuries. XVIIIème. Haut. : 12,5x21x12 cm. (éclats).