Lot n°218
Estimation : 35 - 40 €
NEVERS, fabrique Montagnon. Fontaine de table en faïence, polychrome, représentant un personnage assis sur un tonneau, posé sur une caisse de pommes, inscription Calvados Trempe à Paris. Début XIXème. Haut. : 54 x 23 cm. (accident, manques, restaurée, en l'état).