Lot n°223
Estimation : 40 - 50 €
NEVERS : Assiette en faïence à bord chantourné, polychrome, décor d'une barrière et d'un chinois un oiseau posé sur sa main, terrasse fleurie. Accolades, traits et pointillés sur l'aile. XVIIIème. Diam. : 22,5 cm (éclats et défaut de cuisson).