Lot n°221
Estimation : 25 - 30 €
NEVERS : Saladier en faïence à bord chantourné, polychrome, décor d'une guirlande fleurie dans une réserve. Accolades, touffes, pointillés et filet sur l'aile. XVIIIème. Diam. : 31,5 cm (éclats et usure au bord).