Lot n°226
Estimation : 35 - 40 €
NEVERS : Deux assiettes en faïence à bord chantourné, polychromes, décor d'une architecture dans une réserve. Grenades et filets sur l'aile. XVIIIème. Diam. : 22,5 cm (éclats). Diam. : 22,5 cm (éclats, usure au bord et saut d'émail au dos).