Lot n°227
Estimation : 15 - 20 €
NEVERS : Deux porte huilier vinaigrier en faïence, polychromes, décor de tiges fleuries, touffes et filets. Ancienne collection du Docteur Latier Bergerac 2009. Fin XVIIIème, début XIXème. Haut. : 5x15x10 cm (éclats collés), Haut. : 4,7x14,7x9,2 cm (éclats).