Lot n°233
Estimation : 35 - 40 €
NEVERS et LA ROCHELLE : Quatre assiettes en faïence à bord chantourné, polychromes et camaïeu manganèse, décor de tiges fleuries. XVIIIème. Diam. : 22,5 cm (éclats et usure au bord), diam. : 23,5 cm (éclat collé et restauré, éclats et usure au bord), diam. : 22,5 cm (éclats), diam. : 23 cm (éclats).