Lot n°231
Estimation : 20 - 25 €
NEVERS : Assiette en faïence à bord chantourné, camaïeu bleu, décor d'un angelot dans un nuage un lys dans une main et une couronne de lauriers dans l'autre. Pointillés, touffes et filet sur l'aile. Début XIXème. Diam. : 24 cm (éclats et usure au bord).