Lot n°241
Estimation : 40 - 50 €
NEVERS : Cache pot en faïence sur piedouche, mascarons latéraux à tête de femme, camaïeu bleu décor de traits, filets, accolades, architectures sur les deux faces. XVIIIème. Haut. : 39x36 cm (accident agrafé, éclats, restauration, piedouche rapporté en bois).