Une sélection par : SELARL TAILLIEZ - BOISSINOT & TAILLIEZ BERGERAC
Lot n°245
Estimation : 100 - 120 €
NEVERS : Aiguière Hanap en faïence en forme de casque sur piedouche, anse en enroulement, camaïeu bleu, décor en plein de guirlandes fleuries, réserves quadrillées, filets, traits, dentelles de rinceaux et fleurons. XVIIIème. Haut. : 27 cm (éclats, fêlures, accident et collée en l'état).