Lot n°246
Estimation : 50 - 60 €
NEVERS : Assiette en faïence à bord circulaire, polychrome, décor d'un militaire jouant du tambour. Galon et filet sur l'aile. XVIIIème. Diam. : 20,5 cm. (éclats).