Lot n°248
Estimation : 20 - 30 €
NEVERS : Saladier en faïence à bord chantourné et godronné, polychrome, décor représentant le buste de Louis Philippe surmonté d'un soleil et entouré de palmes. Tiges fleuries, traits et filets sur l'aile. XIXème. Diam : 31 cm. (accident, en l'état).