Lot n°251
Estimation : 20 - 30 €
NEVERS : Assiette en faïence à bord chantourné, polychrome, décor d'un paon sur une terrasse. Pointillés, traits et filets sur l'aile. Début XIXème. Diam. : 23 cm. (éclats et défaut de cuisson).