Lot n°253
Estimation : 40 - 50 €
NEVERS : Assiette en faïence à bord chantourné, polychrome, décor d'une architecture et d'un saule pleureur sur une terrasse. Insectes, tiges fleuries et filet sur l'aile. XVIIIème. Diam. : 22,5 cm. (un éclat restauré et défaut de cuisson sur l'aile).