Lot n°255
Estimation : 25 - 30 €
NEVERS : Assiette en faïence à bord chantourné, polychrome, décor d'un oiseau perché sur une corne d'abondance fleurie. Filet sur l'aile. XVIIIème. Diam. : 22,5 cm. (restaurée et éclats).