Lot n°257
Estimation : 30 - 40 €
NORD : Deux porte huilier-vinaigrier complets en faïence, polychromes, décor de tiges fleuries, filets et traits. Fin XVIIIème, début XIXème. Haut. : 16,5x15x9 cm (éclats), Haut. : 15,5x14x9 cm (fêlures, éclats, une burette et le porte huilier collés et manques).