Lot n°259
Estimation : 40 - 50 €
NORD : Pichet jacquot en faïence, polychrome, représentant un homme assis sur un tonneau tenant un verre dans une main et une bouteille dans l'autre. XIXe. Haut. : 29,5 cm. (éclats).