Lot n°262
Estimation : 35 - 40 €
ROANNE : Assiette en faïence à bord circulaire, polychrome, décor d'un oiseau sur une terrasse. Touffes, filet et tiges de fougère sur l'aile. XVIIIème. Diam. : 22,5 cm (éclats).