Lot n°265
Estimation : 50 - 60 €
ROUEN : Plat octogonal en faïence, bordure perlée, camaïeu bleu, décor d'une corbeille fleurie, rinceaux et fleurons. Galon, filet, traits et pointillé sur l'aile. XVIIIème. Long : 39 cm (éclats et craquelé).