Lot n°264
Estimation : 50 - 60 €
ROUEN : Assiette en faïence à bord chantourné, polychrome, décor en plein d'une corne d'abondance fleurie, papillons, fleurettes et galon. Fin XVIIIème. Diam. : 23,5 cm. (éclats et usure au bord).