Lot n°268
Estimation : 30 - 40 €
SAINTE FOY LA GRANDE : Deux assiettes en faïence, polychromes, décor de tiges fleuries. Cruciformes, tiges fleuries et filet sur l'aile. XIXème. Diam. : 22 cm (égrenures). On y joint trois assiettes de la même provenance, décor d'un bouquet fleuri et peigné sur l'aile. XIXème. Diam. : 22,5 cm (éclats et fêlure à une assiette).