Lot n°271
Estimation : 30 - 40 €
SAINTES : Assiette en faïence à bord chantourné, polychrome décor d'une barrière et d'architectures sur deux terrasses. Insectes et tiges fleuries sur l'aile. XVIIIème. (craquelée).