Lot n°270
Estimation : 20 - 30 €
SAINTES : Deux assiettes en faïence à bord chantourné, polychromes décor d'un cerf bondissant. Fougères et cruciformes sur l'aile. Fin XVIIIème. Diam. : 24 cm. (cendrée, craquelée, éclats et une importante fêlure). Diam. : 23 cm. (éclats et fêlure).