Lot n°272
Estimation : 20 - 30 €
SAINTES : Assiette en faïence à bord circulaire, polychrome, décor d'un rapace perché sur une barrière et d'un arbre sur une terrasse. Brindilles, pointillés et tiges fleuries sur l'aile. XIXème. Diam. : 22,5 cm (craquelée et éclats).