Lot n°276
Estimation : 60 - 80 €
SARTRES : Pichet jacquot en terre vernissée ocre et brun, polychrome, représentant un homme debout les mains dans les poches. Inscription en creux "Chambre à Neurier" ? Haut. : 27 cm. (éclats).