Lot n°275
Estimation : 35 - 40 €
SAMADET : Assiette en faïence à bord circulaire, polychrome, décor de Madame Bernard, une ombrelle à la main. Fougères et griffes sur l'aile. XIXème. Diam. : 22,5 cm (éclats, fêlures et usure au bord)