Lot n°279
Estimation : 30 - 40 €
SINCENY : Bannette en faïence à bord échancré, deux anses torsadées, décor de tiges fleuries et nœuds de ruban. XVIIIème. Long. : 37,5x22,5 cm. (éclats, craquelée et un manque en bordure).